Asteroid 2012 3D 3.0.6 [paid]

descripción

Asteroide 2012 3D HD es ahora MOGA mejorado! Portador disponibles en las principales tiendas minoristas, tiendas y por Internet en http://www.MOGAanywhere.comFollow en Twitter: http://twitter.com/mspacemedia o en Facebook: https://www.facebook.com/Asteroid20123DThe original arcade disparar em up (shmup) devuelve en 3D! ¡ Prepárate para alguna acción blaster loco con los asteroides, meteoritos y extranjeros en todas partes a tu alrededor! La vieja escuela arcade disparos clásico se ha reinventado para el siglo XXI. Asteroide 2012 sacude abajo el viejo clásico de Atari y lo catapulta al espacio profundo - entregando ola tras ola de asteroides y alienígenas. Si alguna vez quisiste ser un piloto en vuelo una X-Wing de Star Wars este es lo más cercano que se pone en Android por ahora!Ahora con láseres primarios que pueden ser alimentados por hacer más daño y múltiples láseres secundarios - destruyendo los asteroides nunca fue así.Olvídate de los viejos de antaño gráficos vectoriales y disfrutan de una experiencia de disparos 3D en su teléfono o tableta! Tomar el control de tu nave con los controladores MOGA Pro o bolsillo, controles virtuales o el acelerómetro.Asteroide 2012 ahora contiene actualizable láser, láser secundario, bombas, accesible a través de portales múltiples arenas, múltiples enemigos, iluminación atmosférica FX, una nueva interfaz de usuario y ahora mejores puntuaciones Online - compiten para ser los mejores en este retro disparen em y ten cuidado con la bala ocasional infierno jefes...¿Tienes un problema? Envíeme un correo electrónico a [email protected] en lugar de dejar comentarios negativos - por favor:) AndroidTapp digo "asteroide 2012 es un magnífico nueva desarrollo de la vieja escuela shmup género. Cuenta con bonitos gráficos, épico juego compulsivo y sonido, el juego es una nueva versión fiel que no arruine la franquicia en todos modos. Si eres fan de juegos de disparos bien, esto no te defraudará." 4.8/5 - http://www.androidtapp.com/asteroid-2012/PlayAndroid dijo que "simplemente impresionante... Un juego verdaderamente hermoso! La banda sonora es inquietante, cinematográfico y atmosférica. Los controles son sublime y elegante... Controles intuitivos y hermosos gráficos te mantendrá jugando incluso antes de que lleguen las actualizaciones..." 24/30 - http://www.playandroid.com/blog/review-reloaded-asteroid-2012/AppScore dijo que "Si te encantaba tocar asteroide cuando era joven, entonces te encantará esta adaptación. Los gráficos y sonidos realmente añaden a la inquietante sensación de juego y los controles simples sin duda te mantendrá agarrado por horas". 9/10 - http://app-score.com/asteroid-2012/148Apps dijo que "a veces no quiero profundamente. A veces quiero un shmup a explotar mierda para arriba. Y puedo pensar en salidas peores que esto. 4/5 http://www.148apps.com/reviews/asteroid-2012-3d-review/User comentarios
"Este juego es genial! Sin juego de palabras. He estado esperando un gran juego como este. Similar a X-wing y el género. El otro espacio sims no tienes nada de esto. ""Esto es simplemente impresionante: me encanta! Los gráficos son increíbles y el gameplay rulez! Algunas personas le encantará esto para la nosalgia de los viejos clásicos coin-op, otros lo amarán cuz sólo es realmente increíble!"Por fin un gran juego de asteroides! Este juego tiene gráficos bonitos, es suave como la seda en mi ASUS TF700 y es divertido lo suficiente para mantenerme jugando una y otra vez. Me encanta la capacidad de deformación de una galaxia a otra a través de la 'jump gates' "" Neo Retro. Simplista en la naturaleza - este juego arañazos retro pica de una manera que no me hace sentir viejo! Pew pew láser!"Por favor:: Agregar sus calificaciones o comentarios - nos dará una indicación más clara de lo que gusta y disgusta sobre nuestro juego!Etiquetas:: espacio, extraterrestres, tirador, shoot em up, star wars, star trek, x-wing x ala, empresa, asteroides, arcade, clásico, scifi, alien, shmup, todos tu base, infierno de balas, stg, shmup, moga, moga pro, moga bolsillo

Versiones anteriores

Free Download Código bidimensional para descargar
  • Nombre del software: Asteroid 2012 3D
  • Software Categoría: Arcade y acción
  • Código App: com.mspacemedia.asteroid2012
  • Versión lastest: 3.0.6
  • requisito: 2.0.1 o superior
  • Tamaño del archivo : 28.22 MB
  • tiempo de actualización: 2017-09-13